Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
27d0
Resto
Resto
30 июля 2015

Казанский Дом печати открылся после трехлетней реконструкции

В нем разместили отель, два ресторана и офисный центр

На пяти этажах Дома печати открылись отель «Ногай» на 167 номеров, два ресторана, книжный магазин, офисный центр. Здесь же построен многоуровневый паркинг на 264 места со входом с Профсоюзной. Директор ООО «Дом печати на Баумана» Виталий Большаков рассказал журналистам, что на реконструкцию здания, построенного в 30-х годах 20 века, потратили 1,2 млрд рублей.

На третьем этаже отеля расположилась музейная экспозиция, посвященная татарскому поэту-герою Великой Отечественной войны Мусе Джалилю. На историческом месте восстановлен зал литературного клуба им.Г.Тукая - здесь будут проходить литературные встречи, заседания книгоиздателей и пресс-конференции.

Исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Казани Галина Шарафутдинова считает, что для расположение на Баумана прежде всего играет на руку отелю. "Учитывая разнообразие номерного фонда в нашем городе, когда стоимость номера в пятизвездочном отеле начинается от 3,5 тысяч рублей", нужно держать цены в пределах от 3,5 до 5 тысяч рублей за одноместный номер, считает она. Если "Дом печати" не будет повышать цены, то загрузит "Ногай", говорит Шарафутдинова.

Ресторанам же и магазинам Дома печати придется настроиться на специфический контингент улицы. «Казанцы почти перестали бывать на улице Баумана. Основной поток там составляют туристы и студенты», - говорит президент Гильдии риэлторов РТ Андрей Савельев. Из-за высокой цены аренды, по его словам, в зданиях вдоль пешеходной улицы пустует 50-60% коммерческих помещений, сообщает РБК.