Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
5dcb

Афродизиаки – продукты, которые способны усилить любовную страсть и разжечь желание. Мы узнали, чем потчевать свою вторую половину, чтобы пламя любви с каждым днем только разгоралось

Афродизиаки – это те травы и продукты, которые способны усилить любовную страсть и разжечь желание. Когда-то афродизиаками считали только растения, обладающие возбуждающими свойствами. Так что несколько столетий назад девушкам, надеющимся завлечь своего принца при помощи стряпни, приходилось ох как нелегко: без помощи магов было не обойтись. Суровые чародеи варили из секретных трав полезные зелья, которые потом нужно было незаметно влить в горшочек с супом для любимого человека.

Затем наступила эра невиданных изощрений – в Латинской Америке мужчинам приходилось покорно поедать яички быка, а Европа с ума сходила от порошка из рога носорога – дамы отдавали целые состояния за несколько граммов волшебного порошка, а носорогов становилось все меньше и меньше. Позже, к счастью для носорогов, ученые обнаружили подобные свойства и во многих продуктах, а со временем список расширился настолько, что можно было весьма придирчиво выбирать себе любовных помощников. Теперь уже не нужно заставлять любимого поедать загадочную заманиху, вонючий дуриан или отвратительное касторовое масло – отдавайте предпочтение тому, что наверняка доставит ему еще и гастрономическое удовольствие.

Морепродукты

Главный афродизиак всех времен и народов, конечно, устрицы: известно, что легендарный Казанова съедал на завтрак по 50 устриц. Однако не стоит недооценивать и другие морепродукты – креветки, гребешки и прочие жители моря, содержащие железо и цинк, тоже гарантируют возбуждающее действие.

Кофе

Приглашение на чашечку кофе всегда выглядит невинно, а заканчивается нередко бурным романом. Ученые говорят, что кофеин, содержащийся в кофе, оказывает сильное возбуждающее действие на нервную и сердечно-сосудистую систему – а значит, все чувства обостряются. Для верности добавьте в кофе кардамон или корицу. Не помешает и самая маленькая толика алкоголя – влейте в чашечку чайную ложку коньяка или Бейлиса.

Орехи

Разделить пакетик орехов на двоих можно в любой ситуации. Вот только не нужно есть все орехи подряд – лучше всего подходят фисташки, миндаль и кедровые орехи. Аюрведа, классическая индийская наука, говорит о том, что орехи прежде всего питают мозг (а это наиболее возбудимый орган, как известно) и к тому же пробуждают любовное влечение. Кстати, в средневековье индусы перед любовными свиданиями обязательно съедали кулечек орехов.

Спаржа

Спаржа имеет такой соблазнительный и недвусмысленный вид, что уже способна направить мысли в нужное русло. Однако и ее свойства не уступают виду, так что не поленитесь потратить немного времени на правильное приготовление – тем более что это совсем не сложно. Единственный секрет - положите побеги в кастрюлю верхушками вверх, тогда они будут приятно хрустеть. Но главное – есть спаржу нужно руками и непременно кормить друг друга.

Клубника

Фрукт Венеры, которым лакомятся влюбленные во всех романтических историях. Правда, всюду воспеваемая клубника с шампанским или взбитыми сливками уже давно стала банальностью, а потому стоит воплотить в жизнь новый любовный рецепт - тарт с клубникой, клубничный десертный суп или клубника в шоколаде на шпажках.

Базилик

Символ страсти на далеких островах, у нас пользуется особой любовью не только за сильный аромат, но и за свои свойства. Только не покупайтесь на сушеный базилик, от него толку мало – не поленитесь найти в магазине свежую зелень. С блюдом мудрить не надо – даже салат из обычных помидоров с огурцами, заправленный базиликом, станет мощным афродизиаком.

Авокадо

А этот плод любил король Людовик XIV, за право провести с которым ночь сражались прекраснейшие женщины королевского двора. Авокадо при всей своей питательности отличается неприхотливостью в использовании и не имеет ярко выраженного вкуса, так что его можно добавлять в любые салаты без опасения получить несъедобную смесь. А если сделать салат из авокадо с креветками, эффект усилится как минимум в два раза.

Банан

Здесь, конечно, немаловажную роль сыграла эротичная форма продукта. Однако калий, содержащийся в бананах, тоже пробуждает сексуальный аппетит. Угостите парочкой бананов симпатичного коллегу или сделайте домашний банановый коктейль, взбив в блендере два банана, пачку ванильного мороженого, немного корицы и полстакана сливок.

Ваниль

В ванили главное даже не вкус, а аромат, так что прячьте ванильный порошок в дальний угол – не пожалейте для важного дела настоящей бурбонской ванили. У ванили, правда, наболее мягкое действие – она скорее расслабляет едока, нежели пробуждает в нем животное, но порой именно этого и не хватает, чтобы соблазнить несговорчивого предмета страсти.

Имбирь

Воистину волшебная пряность, которая творит чудеса. Что бы вы не надумали с ней делать, эффект будет непременно. Купили свежий корень? Потрите в горячее мясное или рыбное блюдо, только не переусердствуйте, иначе единственный пожар, который вас ждет, разгорится во рту. Заварили чай зимним вечером? Добавьте щепотку сушеного имбиря. Сделали суши? Не забудьте про маринованный имбирь. А еще можно вместе лакомиться засахаренным имбирем – он продается в отделах восточной кухни и магазинах вроде «Белых облаков».

Лук

Трудно поверить, но монахам даже не разрешают есть лук, дабы не провоцировать опасный соблазн. С луком может прийтись нелегко, ведь многие его не любят и всегда готовы выловить из супа колечки лука. Однако попытка – не пытка. Главное – покупайте не «злой» лук, от которого глаза из орбит вылезают, а сладкий красный. Нарежьте его тоненькими колечками и подавайте с селедкой или солеными грибами – тогда искушение будет слишком велико.

Мед

По легенде персидские молодожены после свадьбы каждый день в течение месяца ели мед, чтобы их любовные силы не ослабевали: отсюда и пошло выражение «медовый месяц». Тут у вас целое море возможностей – ведь количество разновидностей меда практически бесконечно. Даже самого ярого противника меда можно завлечь, предложив продегустировать несколько сортов и помочь выбрать самый достойный. Только не добавляйте мед в чай – нагревшись, он тут же теряет все свои полезные свойства.

Шоколад

Шоколад заставляет мозг выделять тот самый мистический гормон серотонин, который рождает чувство влюбленности и издавна используется для покорения объекта своей мечты. Главное, не увлекайтесь плитками со всяческими наполнителями – фруктовыми, например. А вот классический горький шоколад, где какао-бобов 70 или 80% - то, что надо. Если в нем еще и орешки есть, стоит брать, не задумываясь.

Грибы

Ученые, изучающие афродизиаки, говорят, что немаловажное значение имеет внешний вид продуктов. Грибы с их округлыми шапочками у мужчин рождают определенные ассоциации, поэтому важно, чтобы форма грибов в результате готовки не была утеряна. Выбирайте молодые грибочки, небольшого размера, чтобы их не нужно было резать на несколько частей. Кстати, содержащийся в грибах белок с цинком уже сам по себе достаточный источник сексуальной энергии.

Сельдерей

Салат из сельдерея любила заказывать на романтический ужин маркиза де Помпадур, знатная ценительница любовных радостей. Все дело в полезных веществах – чего только не содержится в сельдерее, и большая часть отвечает за чувственные удовольствия. Для приготовления салата вам понадобится курица, яблоки, орехи и собственно сам сельдерей. Быстро, просто и эффективно.

Яйца

В яйцах содержится белок, который известен как серьезный сексуальный стимулятор. Единственная загвоздка – яйца рекомендуется употреблять в сыром виде. Однако тут стоить вспомнить давнее лакомство – гоголь-моголь: взбейте сырые яйца с сахаром до появления пены и предложите своей второй половине угоститься необычным десертом.