Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
31ee

4 октября 2014 год территория Актив Отеля «Горки» прошел «Итальянский уикенд».

Не смотря на все прогнозы погоды, люди поверили в свою удачу и приехали, отель был забронирован на 100% да и сама погода радовала нас. Актив Отеля «Горки» превратились в шумную итальянскую деревушку где царил рок-н-рол а ароматы кофе и горячей пиццы и глинтвейна от ОАО «Башспирт» создавали настроение Италии . Особый подарок гостям праздника приготовили лучшие кулинары ресторана «Балкан Гриль» Глигорин Желько и Сергей Григорьев, а именно самую большую пиццу Урала и Поволжья диаметром 103 см а также рекордом можно смело считать специально разработанную печь где бала приготовлена чуда пицца. Свидетелями стали все гости праздника, а сама регистрация выпала на хрупкие плечи Ирины Речистер директор компании «Волшебная лампа» и Лины Васелишны директора «Русское радио» а помогали в этом деле Евгений Рязанов, Виталий Козлов, Виталий Барановский и многие другие. А поводом для этих подвигов послужил гастрономический туризм в Горки на «Pizza Fest» и год туризма России и Италии. Всему этому способствовали сувениры в виде мягких пицц от волшебниц Фабрики Декора «FADE и наш модный партнер «Grande Boutique.

«Pizza Fest» – новый гастрономический праздник, организованный Клубом рестораторов - единомышленников «bUffet», «ImageCONSULT» .

В дружеском поединке на Итальянском празднике в горах впервые встретились пекари и кулинары Оренбурга и Уфы чтобы выяснить кто Лучший мастер - пиццайоло, кто лучше спровляется с огнем у мангала и готовит самую вкусную пасту: А все любители итальянского: эстеты, сомелье, рестораторы и бариста приехали по-гурманить на свежем воздухе в «Горах.

Итоги фестиваля:

Лучшее командное выступление - ресторан «RESPUBLICA».

Лучшая Авторская паста - ресторан «RESPUBLICA».

Лучшее мясо под красное вино - ресторан «Классик».

Лучшая паста под красное вино - Актив Отель «Горки».

Лучший мастер – пиццайоло - ресторана «La vie de Chateau» (Оренбург).

Лучшая паста в итальянских традициях - ресторана «La vie de Chateau» (Оренбург).

Лучшее мясо на углях - ресторан «Баркан Гриль».

«Самая большая пицца Урала и Поволжья» - ресторан «Балкан Гриль».

Путешествие получилось красивое, захватывающее мы увидели все времена года спускаясь и поднимаясь по горному серпантину среди красок осенней палитры. Мокрый асфальт привел нас к заснеженным склонам, а затем были зеленые луга и яркое солнце, вся эта красота чередовалась до самого отеля где встало все на свои места!