Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
4358

В "Guinness Pub" на Братьев Касимовых снова прибыло эксклюзивное пиво – Penpont Porter. Один из немногих английских портеров, который можно попробовать в России. Он сварен в традициях лондонского портера 18 и 19 веков, полнотелый, с устойчивым вкусом шоколада и легким привкусом лакрицы. Очень богатый и сильный аромат.

Пиво Портер – один из краеугольных камней британской пивной истории. Его появление в XVIII веке связанно с деятельностью знаменитого лондонского пивовара Харвуда. Он создал плотный, крепкий напиток с высокой калорийностью, который был способен хорошо утолять голод и жажду. Именно поэтому в те далекие времена он полюбился портовым грузчикам. Отсюда и пошло название сорта пива – Porter, что в переводе с английского языка означает грузчик, носильщик.

До появления знаменитого пива GuinnessStout, его производитель – сэр Артур Гиннес, долгое время занимался производством именно Портера, вплоть до 1770 года.

Портер варится при комнатной температуре градусов 15-20 по Цельсию, при спокойном брожении. При такой температуре из дрожжей получается множество сложных эфиров и других вторичных вкусовых и ароматических продуктов. В результате пиво часто имеет как бы «шоколадный» кус.

PenpontPorter в 2010 году удостоен престижного диплома независимых производителей пива Великобритании.